Пользовательский поиск

На досуге! Все что занимает Вас в свободное время, поделки, посиделки, компьютеры, сериалы, книги, рецепты, советы по дому, рукоделие и многое другое

Объявление

Уважаемые гости и пользователи, наш форум открыт для всех и мы рады каждому из Вас. Если вам что-то понравилось или наоборот не понравилось, не забудьте прокомментировать это. Так мы будем знать что вас интересует и всячески стараться сделать ваше прибывание здесь наиболее приятным! Спасибо, что вы с нами! На нашем форуме выдаются бонусы от web money ЕЖЕДНЕВНО! Вам нужно всего лишь ввести свой номер кошелька и бонус ваш! Спасибо что вы с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вишневский "Одиночество в сети"

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Замечательная книга
Несколько раз плакала наврыд
Заставляет задуматься
Очень тонко написанная книга
Не могу понять людей, которым она не понравилась
Ведь читая эту книгу начинаешь чувствовать все эмоции и ощущения героев
Очень советую прочитать ее

0

12

Жанна написал(а):

Замечательная книга
Несколько раз плакала наврыд
Заставляет задуматься
Очень тонко написанная книга
Не могу понять людей, которым она не понравилась
Ведь читая эту книгу начинаешь чувствовать все эмоции и ощущения героев
Очень советую прочитать ее

Ставлю большой плюсик Вашему посту
Красиво написали  :cool:

0

13

Каждая страница "Одиночества в сети" доказывает, что Вишневскому удалось постичь непостижимое: он понял женщину. И он не удивляется сложности ее душевной конструкции, ее непредсказуемой эмоциональности и логике поведения, которая не описывается никаким алгоритмом. Читая "Одиночество в сети", забываешь, что эту книгу написал мужчина.

0

14

В книге столько фраз, которые заставляют задуматься и переосмыслить
В википедии собрано столько.... что я не удержалась .... делюсь с вами .....

*Сегодня мужчина пришел на эту станцию в последний раз. Потом он уже никогда не будет одинок. Никогда. Нет ничего хуже одиночества.

*
— Я скучала по тебе…
— Здравствуй. Как я рад, что ты есть. Я ждал тебя. Ждать. Не то ли это же самое, что скучать?
— Нет. Для меня нет. Когда я жду, я не просыпаюсь в 5 утра, отказываясь от самых лучших снов. И не прихожу на работу, когда еще
нет семи. Когда я жду, молоко не кажется мне безвкусным. А когда скучаю, да.

*Самый эрогенный участок — мозг.

*Никто никогда не целовал и не целует мне запястья.

*Каждую ночь огонь бывает только у пожарных.

*Наталья очень любит ландыши, но сказать вам это она не может. Она глухонемая.

*Когда она узнала, что я люблю зеленый цвет, всё у нее стало зeлёнoe. Платья, юбки ногти, макияж. И бумага, в которую она заворачивала подарки для меня.

*Я так по тебе скучаю, что у меня даже в ушах шумит.

*Вернемся в наш последний день к нашему первому дню.

*Он талантливо манипулировал женщинами с тех пор как заметил, что сильней всего они привязываются к мужчинам, которые умеют слушать, выказывать нежность и смешить.

*Если бы мир выбрал иной сценарий развития, дав, к примеру, всем видам одно и то же количество мутаций, и если бы собаки умели говорить, они все равно никогда бы не унизились до того, чтобы заговорить с людьми.

*По мнению Перт, а сейчас также и по мнению большинства иммунологов, уныние, скорбь и боль способны убивать точно так же, как вирусы.
И ей подумалось — в последнее время эта мысль несколько раз приходила ей в голову, – что Интернету надо бы поклоняться точно так же, как вину и огню. Потому что это гениальное изобретение. Какая еще почта бывает открыта в два часа ночи?

*Нет ничего несправедливей, чем скучать по кому-то без взаимности.

*Самое главное - ничего не изображать.

*Интересно было бы знать, не был ли Бог после грибов, когда он мастерил Вселенную.

*Вдруг так тихо сделалось в моем мире без тебя.

*Значенье имеют только те дни, которых еще мы не знаем.

*Женщины живут воспоминаниями. Мужчины тем, что они забыли.

*«В лабораторию ты не придешь, если будешь действительно очень болен. А по настоящему больным ты сочтешь себя только тогда, когда несколько часов будешь харкать кровью». Так кратко и образно суммировал это индийский программист

*Уже давно она не ощущала такого любопытства, что же произойдет дальше. Должна ли она позволять ему прикасаться губами к своим волосам? Имеет ли она право испытывать подобное любопытство? Что бы ей хотелось, чтобы произошло дальше? У нее есть красивый муж, объект зависти всех ее сотрудниц. Как далеко она может пойти, чтобы ощутить нечто большее, нежели этот давно забытый трепет, когда мужчина вновь и вновь целует твои волосы и закрывает при этом глаза? Муж давно уже не целовал ее волосы и вообще он… такой чудовищно предсказуемый.

*Возможно, – думала она, – так устроено в мире, что женщина, если у нее есть такой шанс, хотела бы быть самым главным в жизни как можно большего числа мужчин. Женщина может любить одновременно двух мужчин до тех пор, пока один из них не узнает об этом.

*Опасность для сердца представляешь ты.

*Наверно, Бог знает, что делает. Нашел же Он мне тебя.

*Ты доводишь меня до смеха. Доводишь до слез. А сегодня я хочу, чтобы ты довел меня до оргазма.

*Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…

*Когда в твоей жизни появляется кто-то особенный, ты чувствуешь внезапное стеснение в груди или неконтролируемый прилив грусти, когда по радио поют песню про любовь. А раньше ты по радио слышал только последние известия.

*Блюз соткан из печали. Так тебе скажет любой негр в Новом Орлеане.

*Ты был всегда. Просто пришел с улицы, и так стало. Ты был всегда, с тех пор как я люблю тебя. Но и прежде тоже. Потому что никакого «прежде» до тебя не было.

*Знаешь, я всегда немножечко скучала по тебе, даже когда ты был рядом со мной. Скучала как бы чуть-чуть про запас. Чтобы потом, когда ты пойдешь домой, не так сильно скучать. Но это все равно не помогало.

*Запах можно описать так, что он обретет и вкус и цвет. А когда от слов исходят нежность и аромат, тогда… тогда надо чаще отключать модем.

*Жизнь по преимуществу печальна, а сразу потом умираешь.

*Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви

0

15

Я не плакала ни в начале, ни в середине, ни в конце. Но книга перетряхнула так, что долго в себя не могла прийти.
Прочитала на одном дыхании, дочитывала ночью, на кухне. Закончилось тем, что просто отшвырнула книгу от себя со словами "Дура, дура, дура". Легла спать. Через неделю успокоилась и смогла понять и где-то принять.
Но до сих пор не могу взять снова в руки.

0

16

замечательная книга!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»