Пользовательский поиск

На досуге! Все что занимает Вас в свободное время, поделки, посиделки, компьютеры, сериалы, книги, рецепты, советы по дому, рукоделие и многое другое

Объявление

Уважаемые гости и пользователи, наш форум открыт для всех и мы рады каждому из Вас. Если вам что-то понравилось или наоборот не понравилось, не забудьте прокомментировать это. Так мы будем знать что вас интересует и всячески стараться сделать ваше прибывание здесь наиболее приятным! Спасибо, что вы с нами! На нашем форуме выдаются бонусы от web money ЕЖЕДНЕВНО! Вам нужно всего лишь ввести свой номер кошелька и бонус ваш! Спасибо что вы с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вишневский "Одиночество в сети"

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Недавно начала читать эту книгу
вроде интересная, но друзья говорят на любителя
а как она вам?

http://forumupload.ru/uploads/2009/01/31/822545.gif

+1

2

Если говорить отдельно о героях, то ее зовут Ева, кем она работает так и не поняла, но занимается чем-то за компьютером. Замужем, но с мужем не счастлива. Даже подруге как-то призналась, что «мы давно расстались, просто еще об этом не знаем, он ушел от меня, просто сам не смог этого понять». Вообще ее не радовали отношения с мужем, она его не любила, было скучно. А муж знаете такой: пришел, сел за комп, пришел отзанимался сексом, пошел спать. Ах, да попросил ее, чтоб на его почту больше не приходили письма от незнакомцев.

Он – Якуб, профессор генетики, преподает и занимается научной деятельность, постоянно в разъездах. Не любит женщин и не доверяет им. Скорее больше безразличны, чем не любит, так как его любимую в прошлом убило и с тех пор он на этом замкнулся и погрузился в одиночество.

Как вы сами понимаете, несмотря на обстоятельства их жизни они оба одиноки и Ева начинает с ним «невинную» переписку. Они так красиво переписываются вместе.

Цитаты из книги:

- Вдруг так тихо сделалось в моем мире без тебя.
- Одиноким бываешь только тогда, когда на это есть время.
- Следует покоряться своим желаниям, как только они происходят, и ничего не откладывать на потом.
- Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви.
- А знаешь ли ты, что до сих пор ты ничего не поведала мне о своем теле? А ведь мы разговариваем уже больше трех минут.

Он писал ей. Ничего не изменилось. Он писал каждый день. E mail как вечерняя молитва. Береги себя, очень береги.»

Но это не конец...

0

3

Привет, я слышала про эту книгу                   моя подружка так зачитывалась ею                                             она кажется потом еще фильм смотрела           говорит, что они немного отличаются               а я просмотрела и мне стало скучно ее читать  :sceptic:             наверное она на любителя

0

4

Мне очень понравилась эта книга
Читала не отрываясь
Переживала вместе с героями
Размышляла о всех высказываниях
Их переписка такая интересная, не просто болтовня
она полна чувств, и рассказов о жизни и их размышления

а недавно просмотрела фильм
в фильме нет и половины того, что есть в книге
если не прочитать книги, мне, кажется, фильм будет не особо понятен

+1

5

Liza написал(а):

мне стало скучно ее читать               наверное она на любителя

«"Да, словами можно прикасаться!И еще нежней,чем руками. Запах можно описать так, что он обретет и вкус, и цвет. А когда от слов исходят нежность и аромат, тогда....тогда надо чаще отключать модем.На скамейке в такие минуты обыкновенно отключается рассудок."»

«Не может быть для женщины большей муки, чем мужчина, который так добр, так верен, так любит, такой неповторимый и который не ждет никаких клятв. Он просто существует и дает ей уверенность, что так будет вечно. Вот только боишься, что вечность эта-без всяких стандартных обетов-будет короткой.»

«Плакать надо, когда никто не мешает. Только тогда от этого получаешь радость.»

Как такие слова из этой замечательной книги могут оставить человека равнодушным и казаться скучными???

Отредактировано Assel (2011-07-29 08:52:37)

+1

6

Мне очень понравилась эта книга. Она мне понравилась от А до Я. В ней нет ничего лишнего, все настолько продумано и прочувствовано автором, что невольно начинаешь задумываться, что это не вымысел и ты сам бы хотел оказаться в эпицентре этих событий. Концовка конечно грустная, но она только придает книге блеска. За все время чтения этой книги я несколько раз рыдала, особенно в конце. Рыдала, но продолжала читать. Это невероятная книга. Просто шикарная. Вчера ночью дочитала и сегодня же иду покупать новую книгу Вишневского. И вам советую.

0

7

Я пришла к этой книге читая о ней отзывы в интернете. Один из отзывов меня зацепил и после него я твердо решила прочитать ее
Цитирую отзыв:

"Мне очень понравилась эта книга, думаю в большей степени тем, что она "обо мне"....О ситуации, которая у меня сейчас. У меня есть семья, в жизни все нормально, работа, дом, близкие. И появился он. Вообще я никогда не общаюсь с незнакомыми мне людьми в сети, а с ним- ОТВЕТИЛА, и понеслось....все закрутилось, мы больше года переписываемся, созваниваемся, почти каждый день мы в сети, я захожу в аську даже когда мой муж отлучается на 3 минуты покурить, просто чтобы увидеть зеленую ромашку и написать "привет, я скучаю!", и самое главное, чтобы прочитать ответ, что он тоже скучает! Но я люблю мужа, а его- не знаю что это за чувство, и не хочу знать.... Я недавно приняла решение завершить это раз и навсегда, потому что это может плохо закончиться, а я не хочу. просто хочу забыть и все! Тяжело, как при расставании! Блин, не понимаю зачем я пишу в отзыве о книге свою историю??? Наверно потому что эта книга и моя история безумно похожи, очень много параллелей. Поэтому думаю, что на 10 баллов она понравиться лишь тем, кто испытывает или испытывал подобное, то, что там описано в книге. Интернет- это коварная вещь, наркотик!"

+1

8

Вы знаете, мне было трудно читать
именно текст показался мне тяжёлым, "нечитабельным" каким-то
хотя в целом, я рада, что я прочла
у автора особый жанр письма

Отредактировано Monro (2012-03-16 23:27:00)

0

9

Бесспорно, что книга эта очень "качественная", прекрасно написана, с интересным сюжетом. Единственное, что не понятно мне - это зачем в ней такое количество грусти, депрессивного состояния, почему все герои должны быть несчастны, а если вдруг они счастливы, то сразу должно приключиться что-то очень плохое.... Мне грустно от того, что бестселлерами становятся исключительно печальные истории, в которых обязательно кто-то должен умереть. почему нельзя писать хорошие книги о позитивном, радостном, добром! Почему лучшими историями любви считаются только те, в которых все заканчивается трагедией... В общем книга отличная, а вот настроение от нее становится меланхоличным...

0

10

Очень скучно написано
Так и не смогла дочитать
Может просто на любителя???

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»