Пользовательский поиск

На досуге! Все что занимает Вас в свободное время, поделки, посиделки, компьютеры, сериалы, книги, рецепты, советы по дому, рукоделие и многое другое

Объявление

Уважаемые гости и пользователи, наш форум открыт для всех и мы рады каждому из Вас. Если вам что-то понравилось или наоборот не понравилось, не забудьте прокомментировать это. Так мы будем знать что вас интересует и всячески стараться сделать ваше прибывание здесь наиболее приятным! Спасибо, что вы с нами! На нашем форуме выдаются бонусы от web money ЕЖЕДНЕВНО! Вам нужно всего лишь ввести свой номер кошелька и бонус ваш! Спасибо что вы с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жакет и юбка с оборками

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Жакет и юбка с оборками

Жакет и юбка с оборками

Костюм (жакет и юбка) связан спицами.

Размер костюма: 44

Вам потребуется

400 г пряжи Fleurdelise (№ 374, 80% супер кид мохер, 20% полиамид, 25 г х 250 м).

По 150 г пряжи Perle 8 (№ 35 и № 910, 100% хлопок Мако, 340 м х 50 г) каждого цвета.

Шелковой пряжи Nacar (№ 437 и № 1 402, 100% вискоза, 50 г х 157 м) по 100 г каждого цвета.

500 г пряжи Giada (№ 31, 78% хлопок, 17% полиамид, 5% полиэстер, 50 г х 115 м).

Широкая резинка для пояса.

9 пуговиц в виде стеклянных бусин.

Спицы № 3, № 4 - 4,5 - 5.

Крючок № 1,5.

0

2

Жакет

Внимание! Описание дано при плотности вязания лицевой гладью спицами № 4: 21 п. х 30 р. = 10 х 10 см. Для того чтобы избежать ошибок и выполнить изделие желаемого размера и формы, рекомендуем перед началом работы связать образец, определить его плотность и при необходимости внести коррективы в предложенное описание.

Для спинки наберите на спицы № 4 пряжей Giada № 31 87 петель и вяжите лицевой гладью. Боковые скосы формируйте следующим образом: в 12-м ряду провяжите по 2 лицевые петли вместе с обоих краев двух сторон. Затем 2 раза, по 2 п. вместе с каждого края через 8 рядов. Продолжите работу прямо. Через 90 рядов от нижнего края закройте для проймы с двух сторон: 1 раз 4 п., 1 раз 3 п., 1 раз 2 п., 1 раз 1 п.

Далее вяжите прямо 44 ряда, после чего начните формировать горловину. С лицевой стороны провяжите 27 петель лицевыми, 7 п. закройте, 27 лиц. Затем вяжите левую часть: со стороны горловины закройте 1 раз 4 п., 1 раз 3 п., 1 раз 2 п., 1 раз 1 п. Одновременно, начните формировать скос плеча: после того как вы закрыли со стороны горловины 3 петли, закройте для плеча 2 раза по 6 п., 1 раз 5 п. Правое плечо закройте симметрично левому.

Далее выполняйте правую полочку, на спицы № 4 пряжей Giada № 31 наберите 28 петель и вяжите лицевой гладью. С левой стороны для закругления прибавьте в каждом втором ряду 8 раз по 2 петли (44 петли). Одновременно с правой стороны в 12-м ряду от наборного края убавьте 1 петлю, затем 2 раза через 8 рядов по 1-й петле. Далее вяжите прямо. Через 102 ряда от нижнего края (полочка вяжется длиннее спинки т. к. дана прибавка на грудь) начните делать убавки для проймы: 1 раз 4 п., 1 раз 3 п.,1 раз 2 п.1 раз 1 п. После этого с левой стороны вывязывайте V-образную горловину, убавляя с левой стороны по 1 петле в 6 ряду 2 раза, 8 раз в 4 ряду. Всего 52 ряда. Одновременно, в 46-м ряду закройте плечо в 3 приема: 2 раза по 6 п., 1 раз 5 п. Левую полочку вяжите симметрично.

Далее вяжите рукава. Для этого пряжей Giada № 31 на спицы № 4 наберите 45 петель и вяжите 90 рядов чулочной гладью, формируя боковые скосы следующим образом: прибавляйте с двух сторон по 1 п. в каждом 8-м ряду. Далее делайте убавки для проймы. С двух сторон убавляйте 1 раз 4 п., 1 раз 3 п., 1 раз 2 п. Далее убавляем в конце каждого ряда по одной петле, пока на спице не останется 5 петель. Закройте эти петли. Соедините детали по плечам и бокам. Вшейте рукава.

Оформите жакет обвязкой по периметру крючком: 1-й ряд: СБН, 2-й и 3-й ряды: пряжей Nacar сделайте декоративную полоску как на юбке (см. выше). Край обвяжите «рачьим шагом». Низ рукава обвяжите аналогично, затем свяжите оборку: 9 рядов лицевой гладью пряжей Fleurdelise № 374. По краю оборки выполните рюш пряжей Perle 8 крючком № 1,5. К левой полочке пришейте пуговицы. Ажурные отверстия декоративной полоски используйте в качестве петель.

0

3

Юбка

Изделие выполняется из двух деталей.

Начинайте вязание с подгибки, которая выполняется следующим образом: на спицы № 4 наберите 81 петлю пряжей Giada, провяжите 6 рядов лицевой гладью, седьмой ряд выполните спицами № 5, т. к. в этом месте будет сгибаться полотно. Свяжите еще 6 рядов лицевой гладью спицами № 4. После чего сложите полотно (изнаночной стороной внутрь) по тому ряду, который был провязан спицами большего размера, и провяжите лицевые петли, подхватывая низ полотна: поднимайте по одной петле наборной цепочки на рабочую спицу, помещайте перед каждой петлей и провязывайте их вместе лицевой петлей.

Внимательно следите за тем, чтобы петли по вертикали совпадали, иначе край изделия будет перекошен. У вас получилось двойное полотно (пояс юбки) в которое потом вдевается резинка.

Продолжите работу лицевой гладью, спицами № 4, одновременно прибавляя с двух сторон по 1 петле, в каждом шестом ряду. Через 28 рядов получится 89 петель. Все петли закройте. Возьмите крючок № 3 и свяжите по закрытому краю декоративную полоску пряжей Nacar № 402 следующим образом: * в петлю основания провязывайте 1С1Н, 2 ВП, и еще 1 С1Н в эту же петлю основания. Следующую петлю основания пропустите.* Повторяйте от * до *. Таким образом, выполните 1 ряд цветом № 402 и 1 ряд цветом № 437.

Далее от декоративной полоски вяжите оборки пряжей Fleurdelise № 374, нитью в два сложения. Вначале спицей № 3, наберите петли, вывязывая по краю основания, из одной ВП, по две лицевые петли. Продолжите работу чулочной гладью спицами № 4,5. Выполнив 10 рядов, одиннадцатый ряд (лицевой), провяжите изнаночными петлями (на этом рельефном ряду потом будем вязать рюш). Затем свяжите 5 рядов лицевой гладью. Шестой ряд (лицевой) вновь выполняется изнаночными петлями. Закончите работу 9-ю рядами лицевой глади. Все петли закройте. 1-я оборка готова.

Вторая и третья оборки выполняются аналогично, начиная с вывязывания декоративных полосок крючком, пряжей Nacar как описано выше. Четвертая оборка вяжется короче, всего 10 рядов лицевой глади, пряжей Fleurdelise, затем все петли закрываются. Вторая деталь юбки вяжется аналогично и сшивается с первой по бокам. Далее вяжите рюши (пряжей Perle 8 крючком № 1,5) с лицевой стороны на тех петлях, которые были провязаны изнаночными. Один рюш на оборке выполните цветом № 35, другой - цветом № 910.

Край юбки также оформите рюшем. Рюш вяжите так: *1 СБН, 1ВП, через 2 петли основания вяжите 5 С1Н в одну петлю основания, между ними «пико» из 3-х ВП, 1 ВП, через две петли основания*, повторяйте от * до *.

0

4

Выкройка вязания:

Жакет и юбка с оборками
Жакет и юбка с оборками

0