Пользовательский поиск

На досуге! Все что занимает Вас в свободное время, поделки, посиделки, компьютеры, сериалы, книги, рецепты, советы по дому, рукоделие и многое другое

Объявление

Уважаемые гости и пользователи, наш форум открыт для всех и мы рады каждому из Вас. Если вам что-то понравилось или наоборот не понравилось, не забудьте прокомментировать это. Так мы будем знать что вас интересует и всячески стараться сделать ваше прибывание здесь наиболее приятным! Спасибо, что вы с нами! На нашем форуме выдаются бонусы от web money ЕЖЕДНЕВНО! Вам нужно всего лишь ввести свой номер кошелька и бонус ваш! Спасибо что вы с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продукты для памяти

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Продукты для памяти

Способность к запоминанию зависит от многих факторов, в числе которых - правиль­ное питание.

Оказывается, можно улучшить память, включая в раци­он некоторые продукты.

Продукты для памяти

0

2

Семечки (особенно тыквен­ные) и орехи: в них в больших ко­личествах содержится цинк, стиму­лирующий работу мозга.

Рыба жирных сортов даст вам «допинг» в виде кислот Омега-3, которые еще и укрепят нервную систему: вы станете лучше спать, перестанете реагировать на непри­ятные мелочи, у вас улучшится на­строение.

Не любите рыбу?

Тогда вас выручит прием капсулированного рыбьего жира (продается как в чистом виде, так и с различными витаминными добавками).

Ешьте продукты, содержащие витамин К, стимулятор мозговой активности.

Это свиная печень, грецкие орехи, капуста (брокколи, цветная, кольраби), овощи зелено­го цвета, соевое и оливковое мас­ло, молоко, яйца. Хорошо питают мозг также горох, гречневая каша, ржаной хлеб и зеленый чай.

Вы замечали, что, когда голо­ва отказывается работать, хочется чего-то сладенького? Многие спа­саются шоколадками, конфетами, пьют чай или кофе с сахаром.

Но все это хорошо лишь как экстрен­ная и кратковременная помощь. А вот сыр или сухофрукты поддержат память в тонусе гораздо дольше.

В ананасе много микроэле­ментов и витамина С при миниму­ме калорий. Ешьте этот фрукт, если вам предстоит удерживать в памя­ти большие объемы текста.

Жирные кислоты, содержа­щиеся в авокадо, также послужат источником сил для вашей памяти.

Хотите всегда быть в форме и помнить каждую мелочь?

Ешьте на завтрак мюсли: углеводы и витами­ны группы В обеспечат мозг необ­ходимой энергией на весь день.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»