Пользовательский поиск

На досуге! Все что занимает Вас в свободное время, поделки, посиделки, компьютеры, сериалы, книги, рецепты, советы по дому, рукоделие и многое другое

Объявление

Уважаемые гости и пользователи, наш форум открыт для всех и мы рады каждому из Вас. Если вам что-то понравилось или наоборот не понравилось, не забудьте прокомментировать это. Так мы будем знать что вас интересует и всячески стараться сделать ваше прибывание здесь наиболее приятным! Спасибо, что вы с нами! На нашем форуме выдаются бонусы от web money ЕЖЕДНЕВНО! Вам нужно всего лишь ввести свой номер кошелька и бонус ваш! Спасибо что вы с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шьем шапочки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Шьем шапочки

http://s56.radikal.ru/i153/1006/15/eb4f611a955d.jpg

0

2

http://s003.radikal.ru/i201/1006/f0/422e0c190527.jpg

0

3

http://s09.radikal.ru/i182/1006/4f/c06daf83f82a.jpg

0

4

http://s42.radikal.ru/i098/1006/5b/0d5602c5f8ad.jpg

0

5

Как сшить берет

Взяла с рукодельного рунета, автора не знаю. Может кому пригодится.

Сшить берет лучше из 8 клиньев, у берета из 6 клиньев получатся явные торчащие углы, а если сделать 10 клиньев, будет слишком много швов.
Выбор ткани.
Для пошива берета следует выбрать плотную ткань, которая хорошо держит форму: тонкий драп, плотную шерсть. Если ткань мягкая, можно ее проклеить вистамитом или тонким дублерином на тканевой основе. Для подкладки можно выбрать обычную подкладочную ткань, а можно хлопчатобумажную подходящей расцветки. Берет с такой подкладкой не будет скользить на голове при движении.
Выкраивание деталей.
Перед выкраиванием клиньев проклеиваем ткань прокладочным клеевым материалом. 8 клиньев выкраиваем вдоль по долевой нити, все в одном направлении, не переворачивая их поперек или вниз головой, так как чаще всего драп, шерсть и все ворсовые ткани при изменении направления меняют свой оттенок. Прибавляем припуск на шов 1 см. Чтобы сшить берет аккуратно, прометываем контрастными нитками контур детали, чтоб точно обозначить линию шва. Выкраиваем ободок шириной 5 см, длиной 58,5 + 2,5 см на шов; Выкраиваем 8 клиньев из ткани для подкладки.
Сшивание деталей.
Сшиваем по два клина вместе, хорошо разутюживаем шов. Получается 4 детали.
Сшиваем по две получившиеся детали, разутюживаем шов. Получается две половинки берета.
Сшиваем две половинки, разутюживаем шов.
Сшиваем ободок таким образом, чтоб получилось кольцо, разутюживаем шов.
Сгибаем ободок вдоль пополам, сметываем, приутюживаем, чтоб он не разгибался.
Приметываем ободок к берету, при приметывании нам нужно аккуратно посадить 1,5 см берета.
Притачиваем ободок к берету. Притачиваемые детали располагаем так, чтоб под лапкой швейной машинки берет находился снизу, а ободок сверху. Сшивам клинья подкладки в той же последовательности.
Выворачиваем берет, пришиваем вручную подкладку.
Удачи в работе!

Шьем шапочки
Шьем шапочки
Шьем шапочки

0