Пользовательский поиск

На досуге! Все что занимает Вас в свободное время, поделки, посиделки, компьютеры, сериалы, книги, рецепты, советы по дому, рукоделие и многое другое

Объявление

Уважаемые гости и пользователи, наш форум открыт для всех и мы рады каждому из Вас. Если вам что-то понравилось или наоборот не понравилось, не забудьте прокомментировать это. Так мы будем знать что вас интересует и всячески стараться сделать ваше прибывание здесь наиболее приятным! Спасибо, что вы с нами! На нашем форуме выдаются бонусы от web money ЕЖЕДНЕВНО! Вам нужно всего лишь ввести свой номер кошелька и бонус ваш! Спасибо что вы с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Средство от моли из трав и пряностей по английскому рецепту

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Средство от моли из трав и пряностей по английскому рецепту

Средств от моли известно множество: от полностью  химического нафталина до сложных растительных смесей, их экстрактов и различных сочетаний природного и не очень. Из растительных средств самыми знаменитыми являются цветки лаванды, все остальное незаслуженно забыто. А ведь очень зря, ведь и составы достаточно простые и доступные, и приготовить их очень просто , а оформление может быть любым: от простого лоскутка, перевязанного ниткой до вышитых шедевров. Тут огромное поле для творчества. Единственно надо помнить, что и как все растительные средства , саше от моли действует примерно год, после нужно приготовить новое.

Рецепт приведен на несколько несколько небольших саше или ароматическую подушечку:

- 15 грамм бутонов гвоздики

- 10 стручков кардамона

- 1 чайная ложка соли

- 10 грамм листьев перечной мяты

- 15 грамм травы розмарина

- кожура одного лимона или апельсина

Важно: все компоненты смеси должны быть сухими

В ступке измельчить гвоздику, кардамон и соль, смешать с остальными составляющими рецепта. Полученную смесь разделить на равные части и разложить по саше или набить ею ароматическую подушечку. В более древние времена этим составом просто пересыпали шерстяную одежду в сундуках при хранении.

0

2

спс за совет

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»