Пользовательский поиск

На досуге! Все что занимает Вас в свободное время, поделки, посиделки, компьютеры, сериалы, книги, рецепты, советы по дому, рукоделие и многое другое

Объявление

Уважаемые гости и пользователи, наш форум открыт для всех и мы рады каждому из Вас. Если вам что-то понравилось или наоборот не понравилось, не забудьте прокомментировать это. Так мы будем знать что вас интересует и всячески стараться сделать ваше прибывание здесь наиболее приятным! Спасибо, что вы с нами! На нашем форуме выдаются бонусы от web money ЕЖЕДНЕВНО! Вам нужно всего лишь ввести свой номер кошелька и бонус ваш! Спасибо что вы с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кому полезно вязать и почему? >>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вязание-этот вид рукоделия  с незапамятных времен сравнивают с йогой.
Вязание помогает освободиться от негатива и прийти в умиротворенное состояние.
Но это касается только тех, кто любит это занятие
В противном случае попытки связать что-либо, кроме шарфика, вызовут раздражение.
Причина успокаивающего влияния вязания на организм - в монотонности повторяемых движений.
При этом можно думать о чем-то приятном, смотреть любимый фильм или слушать красивую музыку - чем не медитация!
Особенно полезно заняться вязанием, если вы вечно куда-то спешите и вам некогда остановиться и подумать, разложить все по полочкам, определить, в верном ли направлении вы летите по жизни.
Вязание (а также перебирание четок или гитарных струн) вызывает в мозге процессы, запускающие механизм снятия стресса.
Кроме самого процесса вязания положительное влияние оказывает контакт кончиков пальцев с различной по фактуре пряжей.

А обилие ее вариантов - теплая и пушистая, гладкая и шелковистая, буклированная и меланжевая - радует глаз и позволяет испытать массу положительных эмоций.

Поначалу, если вы новичок в вязании, это занятие будет вас утомлять.

Но по мере «тренировок» разовьется сноровка, и возможно, вам удастся достигнуть высшего пилотажа в этом деле, когда руки мастерицы вяжут словно сами по себе, а она не следит за работой, а читает книгу - двойная польза (представьте, бывает и такое!).
Идеально подходит вязание тем. кто не привык отдыхать без дела: вы ощутите полное моральное право посидеть у телевизора, не коря себя за бесполезное времяпровождение

http://www.notsoboringlife.com/wp-content/uploads/2008/11/knitting.png

0

2

Очень люблю вязать. Во время вязания такое умиротворение настигает меня. Я забываю обо всех проблемах. Обреченность от повседневной суеты ..... Это то, что дает мне вязание....... Это то, в чем я нуждаюсь

0

3

Я тоже очень люблю вязать, но к сожалению, с современным бешенным темпом жизни с трудом нахожу время на любимое хобби

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»