Пользовательский поиск

На досуге! Все что занимает Вас в свободное время, поделки, посиделки, компьютеры, сериалы, книги, рецепты, советы по дому, рукоделие и многое другое

Объявление

Уважаемые гости и пользователи, наш форум открыт для всех и мы рады каждому из Вас. Если вам что-то понравилось или наоборот не понравилось, не забудьте прокомментировать это. Так мы будем знать что вас интересует и всячески стараться сделать ваше прибывание здесь наиболее приятным! Спасибо, что вы с нами! На нашем форуме выдаются бонусы от web money ЕЖЕДНЕВНО! Вам нужно всего лишь ввести свой номер кошелька и бонус ваш! Спасибо что вы с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душистые воспоминания

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем приветик ))
Давно просматриваю Ваш форум в качестве гостя.
Но сегодня решила, что и мне нужно как-то отблагодарить вас
Поэтому хочу поделиться с вами "Душистыми воспоминаниями"

У индейцев есть традиция: на память о каждом хорошем событии засушивать связанные с ним различные пахучие предметы. Время от времени они вдыхают их аромат и вновь переживают самые счастливые дни жизни. Попробуйте и вы сделать собственные душистые копилки воспоминаний.

http://www.goodhouse.ru/files/2924/feb_sachetmain.jpg

Для того чтобы самостоятельно сделать саше вам понадобятся три отреза любой тонкой ткани. Мы выбрали самую обычную подкладочную ткань очень красивых оттенков и сшили из нее три квадратных мешочка разного размера.

http://www.goodhouse.ru/files/2924/feb_sachet.jpg

В каждом мешочке надо оставить небольшое отверстие, через которое его можно будет вывернуть на лицевую сторону и набить. В качестве наполнителя мы использовали готовые смеси для саше с разными ароматами из магазина ИКЕА.

http://www.goodhouse.ru/files/2924/feb_sachet2.jpg

Вместо готовых смесей для саше, которые продаются во многих магазинах, вы можете использовать любые засушенные цветы, травы, фрукты, ведь сейчас - самое время засушить несколько букетиков. Или положите внутрь мешочка кусочек поролона, пропитанные ароматическим маслом.

http://www.goodhouse.ru/files/2924/feb_sachet3.jpg

Совет: Такие самодельные саше - отличный подарок подруге, например, на 8 марта. Приятный, ни к чему не обязывающий сюрприз, к тому же сделанный собственными руками, что вдвойне приятно.

+1

2

Фантазия в стиле декупаж

Модный дизайнерский прием бумажной аппликации декупаж поможет осуществить наши самые смелые фантазии и раскрасить дом нежными цветными узорами. 

http://www.goodhouse.ru/files/2922/jan_decouptable.jpg

http://www.goodhouse.ru/files/2922/jan_decoupmain.jpg

Декупаж еще называют 'салфеточной техникой' - что бы вы ни собрались украсить, в первую очередь вам понадобится

1. Бумажная салфетка с красивым узором.
2. Акриловый лак (для дерева и керамики) или текстильный клей - в случае переноса рисунка на ткань
3. Кисть средней жесткости из синтетики
4. Небольшие ножницы
5. Салфетка /тарелка /любое изделие из дерева

http://www.goodhouse.ru/files/2922/jan_decoup1.jpg

Разделите салфетку на слои, дальше работайте только с самым верхним, красочным слоем. Выберите понравившийся рисунок и вырежьте его. Не старайтесь тщательно следовать линиям рисунка, вся оставшаяся белая часть салфетки не будет видна после обработки.

http://www.goodhouse.ru/files/2922/jan_decoup2.jpg

Наложите вырезанный мотив на ткань и покройте несколькими слоями текстильного клея, который можно купить в художественных салонах или универсальных строительных магазинах, например в OBI. Салфетка и ткань должны полностью пропитаться клеем, а рисунок надо тщательно разгладить кистью.

http://www.goodhouse.ru/files/2922/jan_decoup3.jpg

После того как ткань полностью высохнет, ее можно аккуратно прогладить не очень горячим утюгом через тряпочку. С помощью декупажа можно декорировать любые тканые изделия - от салфеток до занавесок. Если вы соберетесь их постирать - делайте это вручную и очень нежно.

http://www.goodhouse.ru/files/2922/jan_decoup4.jpg

Для украшения керамических или деревянных поверхностей используется  в основном тот же прием. Разница - в обработке поверхности до и после нанесения рисунка. Деревянное изделие перед украшением нужно ошкурить наждачной бумагой ? 0 и обработать грунтовкой, а после нанесения узора - покрыть акриловым лаком. Керамическое изделие через три дня после украшения нужно поставить в холодную духовку, разогреть ее до 150 градусов, прокалить изделие в течение 30 минут, выключить духовку и оставить изделие в духовке до полного остывания.

+1

3

Снежинка, спасибо за интересную темку
Я всегда интересовалась декупажем, но никогда не удавалось попробовать
А ты им давно занимаешься?

0

4

мне декупаж нравится, но сама я не умею
у подружки классно получается
я тут у вас темку видела про работы друзяшек
как-нибудь сфоткаю и поделюсь, думаю она разрешит  :flirt:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»