Пользовательский поиск

На досуге! Все что занимает Вас в свободное время, поделки, посиделки, компьютеры, сериалы, книги, рецепты, советы по дому, рукоделие и многое другое

Объявление

Уважаемые гости и пользователи, наш форум открыт для всех и мы рады каждому из Вас. Если вам что-то понравилось или наоборот не понравилось, не забудьте прокомментировать это. Так мы будем знать что вас интересует и всячески стараться сделать ваше прибывание здесь наиболее приятным! Спасибо, что вы с нами! На нашем форуме выдаются бонусы от web money ЕЖЕДНЕВНО! Вам нужно всего лишь ввести свой номер кошелька и бонус ваш! Спасибо что вы с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голубая лагуна (Blue Lagoon)>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.dodna.org/uploads/posts/2009-11/1259314768_blue_lagoon.jpg

Описание:

Коктейль "Голубая Лагуна" (Blue Lagoon) - прекрасный освежающий напиток для жарких и душных летних дней. Имеет безупречный голубой цвет, приятный вкус и великолепный аромат. Коктейль зарекомендовал себя в роли отличного тонизирующего напитка, он прекрасно восстанавливает силы и освежает.

История:
Лонг-дринк (long-drink) Голубая Лагуна (Blue Lagoon) имеет отличную родословную: он является родственником коктейля "Кровавая Мэри" и еще нескольких знаменитых и популярных коктейлей. Его изобрел в 1972 году Энди МакЭлхон – сын легендарного Гарри МакЭлхона. Гарри был управляющим, а затем и владельцем первого коктейль-бара в Европе, открытого в Париже в 1911 году, и называвшегося «Нью-Йорк».

Также существует легенда о том, что изобрел этот коктейль великий художник Поль Гоген после того, как врачи запретили ему пить абсент и посоветовали ехать на Таити.

0

2

Ингредиенты:

60 мл водки
30 мл  ликёра "Голубой Кюрасао" (Блю Кюрасао, Blue Curacao)
20 мл лимонного сока (или сока лайма)
80-150 мл содовой воды или лимонада (вполне подойдет "Спрайт")

Бокал: хайболл (highball glass), либо харикейн (hurricane), либо бокал для мартини.

Способ приготовления:

C помощью шейкера со льдом хорошо смешайте водку, ликёр Blue Curacao и лимонный сок в однородную смесь и перелейте в бокал для подачи, после чего долейте в него лимонад (например, "Спрайт").

Коктейль можно украсить (гарнировать) долькой лимона (либо лайма), чёрной коктейльной вишней (черешней) и другими экзотическими «штучками» — бумажными зонтиками, пестрыми трубочками, которые добавят колорита. Пить коктейль "Голубая лагуна" лучше через трубочку/соломинку.

Варианты/Модификации:
В оригинальном старом рецепте коктейля "Голубая Логуна" вместо водки используется серебряная текила, а вместо лимонада - грейпфрутовый сок.

Часто для подачи вместо бокала хайбол (highball glass) используют харикейн (Hurricane Glass), либо бокал для мартини (martini glass).

Источник

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»