Пользовательский поиск

На досуге! Все что занимает Вас в свободное время, поделки, посиделки, компьютеры, сериалы, книги, рецепты, советы по дому, рукоделие и многое другое

Объявление

Уважаемые гости и пользователи, наш форум открыт для всех и мы рады каждому из Вас. Если вам что-то понравилось или наоборот не понравилось, не забудьте прокомментировать это. Так мы будем знать что вас интересует и всячески стараться сделать ваше прибывание здесь наиболее приятным! Спасибо, что вы с нами! На нашем форуме выдаются бонусы от web money ЕЖЕДНЕВНО! Вам нужно всего лишь ввести свой номер кошелька и бонус ваш! Спасибо что вы с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полезная информация о бисере

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Возможности бисера поистине безграничны!

Им можно дополнять вышивки, вязаные изделия, макраме, изделия из проволоки. Бисером можно украшать одежду, обувь, сумочки и пояса, низать из него изысканные браслеты, ожерелья и жгуты, делать оригинальные сувениры для близких и любимых.

http://rukodelkino.com/images/biser/biser%20.jpg

Работа с бисером - увлекательнейшее занятие, которое можно быстро и легко освоить. Для достижения определенных успехов в этом виде творчества требуется не только владение конкретными техническими приемами, но и знание основ композиции и цветоведения. На сайте вы найдете советы по цветовому решению изделий, полезные практические сведения и множество подробных схем и описаний. Вы сможете сплести из бисера разнообразные браслетики, брелочки, украшения к одежде и другие всевозможные "красивости".

http://rukodelkino.com/images/biser/biser1.jpg

Прекрасные иллюстрации и подробное описание научат вас приемам и техникам бисероплетения, разбудят творческую фантазию. И вы сами сможете создавать уникальные рукотворные изделия, хранящие частицу вашей души.

http://rukodelkino.com/images/biser/282556_normal_700.jpg

С древних времен маленькими бусинками - бисером - люди украшали ритуальные предметы, домашнюю утварь, одежду, оружие и многое другое. Миновали тысячелетия, а бисер по-прежнему популярен.

0

2

Первые украшения появились очень давно. Всевозможные камешки, ракушки, осколки нанизывались на стебли трав, волосы и являлись, по сути, первыми ювелирными изделиями и амулетами. Нередко такая «бижутерия» носила чисто эстетический характер. Что касается материала, то бишь стекла, то его научились производить ещё 6 000 лет тому назад на территории Северной Африки и Ближнего Востока. Претендовать на звание родины стекла могут Сирия, Ливан, Турция, Египет.
Самые древние бусины, возраст которых насчитывает 4 000 лет, археологи обнаружили во время раскопок Фив. Никто в настоящее время не оспаривает египетское происхождение бисера. Большой популярностью в Египте пользовался так называемый фальшивый жемчуг, изготовленный из мутного непрозрачного стекла. Из него делали браслеты, бусы, самые разнообразные украшения. Финикийцы поставили торговлю стеклянным товаром на поток, по всему Средиземноморью бисер стал одним из показателей богатства и социального статуса.

http://rukodelkino.com/images/biser/creativnost.ru.jpg

В V-IV веках до нашей эры основным производителем стала Александрия, но затем Греция, Рим и некоторые мусульманские страны составили ей конкуренцию. После того как Римская империя пала, стеклоделие стало развиваться в Византии и в Венеции. В 1221 году стекольное производство Венеции перенесли на остров Мурано - из соображений противопожарной и санитарной безопасности. К тому же островное расположение существенно упрощало контроль со стороны власти. В 1275 году Сенатом вообще было запрещено вывозить сырьё с острова, чтобы сохранить технологию в тайне.
В XIV веке стекольщики стали пользоваться особыми привилегиями, и всё же некоторые профессионалы сбегали, открывая мастерские и в других городах, и в других странах. В XV веке появился такой новый способ производства, как выдув. Прогресс не стоял на месте, уже в XVI веке бисер стали изготовлять не из пустотелых трубок, а из цельных. К началу XVII века в Венеции насчитывалось уже примерно 250 мастерских, производящих бисер. В середине XVIII века из-за возросшей конкуренции и падения производства осталось только 20 мастерских, а война между Францией и Австрией сократила это количество вдвое.

http://rukodelkino.com/images/biser/creativnost.ru-2.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»