Пользовательский поиск

На досуге! Все что занимает Вас в свободное время, поделки, посиделки, компьютеры, сериалы, книги, рецепты, советы по дому, рукоделие и многое другое

Объявление

Уважаемые гости и пользователи, наш форум открыт для всех и мы рады каждому из Вас. Если вам что-то понравилось или наоборот не понравилось, не забудьте прокомментировать это. Так мы будем знать что вас интересует и всячески стараться сделать ваше прибывание здесь наиболее приятным! Спасибо, что вы с нами! На нашем форуме выдаются бонусы от web money ЕЖЕДНЕВНО! Вам нужно всего лишь ввести свой номер кошелька и бонус ваш! Спасибо что вы с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



5 принципов эффективного похудения

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как правило, лишний вес набирается быстро и незаметно, а уходит – медленно и тяжело. Но ведь как хочется, чтобы уже через несколько дней диеты стрелка весов стала показывать минус 5 килограмм, а вся одежда стала велика на 2 размера. К сожалению, это невозможно, быстрое похудение может только навредить здоровью, и часто этот вред оказывается непоправимым. А эффективное похудение должно быть постепенным, комплексным и продуманным. Только в этом случае лишние килограммы уйдут без вреда для организма, а результат сохранится надолго.

5 принципов эффективного похудения

1. Обязательный плотный завтрак. От того, как вы завтракаете, зависит темп обмена веществ в течение всего дня. Если завтрак был скудным, или его не было вообще, метаболизм существенно замедляется, и вся последующая этим днем пища в большинстве своем отложится в виде жировых клеток. Плотный и калорийный завтрак обеспечит высокую скорость обмена веществ, в результате количество усвоенных калорий на протяжении дня уменьшится на 25%.

2. Не надо кушать перед сном. Выражение «не есть после 6» сегодня немного утратило свою актуальность, так как многие люди ложатся спать очень поздно, и выдержать голод на протяжении 5-6 часов становится просто невозможно. Но, тем не менее, надо помнить, что последний прием пищи должен быть за 2-3 часа до сна, не позже, так как ночью процесс метаболизма замедляется, и пища усваивается очень медленно.

3. Будьте внимательны с напитками. При учете калорийности пищи многие совсем не уделяют внимания жидкостям. А ведь в сладких газированных напитках калорий содержится очень много, а вот голод они совсем не утоляют. Поэтому их потребление надо свести к минимуму, а лучше всего – полностью исключить. А вот чистой негазированный воды надо пить много, в идеале – 8-10 стаканов в день.

4. Употребляйте побольше свежих овощей и фруктов. Заменяйте половину своей привычной порции еды свежими овощами или фруктами, так калорийность порции существенно уменьшится, а насыщение останется на том же уровне.

5. Не забывайте о физических нагрузках. Если у вас нет времени на посещение спорт зала или фитнес центра, выделите полчаса для домашней зарядки, или утренних пробежек. Отличными помощниками станут также скакалка и обруч для похудения. Даже получасовая прогулка по свежему воздуху поможет сбрасывать вес быстрее и эффективнее. Главное, чтобы нагрузки были регулярными и доставляли удовольствие.

http://ya-blondi.ru/uploads/posts/2010-05/thumbs/1274274842_1.jpg

Источник

+1

2

Saniya написал(а):

1. Обязательный плотный завтрак.

это точно :)

Saniya написал(а):

5. Не забывайте о физических нагрузках.

я занимаюсь Йогой
как думаете считается?

0

3

Saniya написал(а):

3. Будьте внимательны с напитками.

аха, я тоже так считаю, думаю лучше всего пить просто минералку, а не всякие сладкие ликеры

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»