Пользовательский поиск

На досуге! Все что занимает Вас в свободное время, поделки, посиделки, компьютеры, сериалы, книги, рецепты, советы по дому, рукоделие и многое другое

Объявление

Уважаемые гости и пользователи, наш форум открыт для всех и мы рады каждому из Вас. Если вам что-то понравилось или наоборот не понравилось, не забудьте прокомментировать это. Так мы будем знать что вас интересует и всячески стараться сделать ваше прибывание здесь наиболее приятным! Спасибо, что вы с нами! На нашем форуме выдаются бонусы от web money ЕЖЕДНЕВНО! Вам нужно всего лишь ввести свой номер кошелька и бонус ваш! Спасибо что вы с нами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



полеты фантазии ))) от БАНТИКА

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

БАНТИК написал(а):

сегодня холодно варежку одевала

даже так?
Я думала в Атырау тепло )))
а варежки тоже сама вязала? или ты говоришь про те, которые на фото?

+1

12

Lima написал(а):

даже так?
Я думала в Атырау тепло )))
а варежки тоже сама вязала? или ты говоришь про те, которые на фото?

седня с утра холодно было, недавно уже заморозки были, да эти что на фото одевала, не знаю как их назвать ВРОДЕ НА ВАРЕЖКИ И НЕ ПЕРЧАТКИ  :crazyfun: обрубок  :D !!!

0

13

БАНТИК написал(а):

седня с утра холодно было, недавно уже заморозки были, да эти что на фото одевала, не знаю как их назвать ВРОДЕ НА ВАРЕЖКИ И НЕ ПЕРЧАТКИ   обрубок   !!!

мне кажется это полу перчатки или что-то в этом роде )))
кстати, тут есть несколько идей по ним

0

14

БАНТИК написал(а):

седня с утра холодно было, недавно уже заморозки были, да эти что на фото одевала, не знаю как их назвать ВРОДЕ НА ВАРЕЖКИ И НЕ ПЕРЧАТКИ   обрубок   !!!

они называются митеньки
стильная вещица, кстати )))

0

15

БАНТИК написал(а):

Моя работа ))) на эту осень. универсальный: берет или капюшон или  шарф, с рукавицами
у меня там булавка, для берета я концы соединяю вместе и  булавкой закалываю )))

отпадная работа!
хочу такой комплектик ))

0

16

Сшили платье на новый год и свадьбу для моей сестрички

Отредактировано БАНТИК (2014-03-03 00:08:20)

+1

17

Это платье сшила Я, подруге

полеты фантазии ))) от БАНТИКА

+1

18

А это мое платье, правда виден только верх, скоро в рост сфоткаюсь и добавлю

полеты фантазии ))) от БАНТИКА

+1

19

Бантик, просто слов нет! Платья просто супер!
Я и не знала, что ты у нас такая мастерица!!!

За эти работы награждаем тебя кубком рукодельниц!

полеты фантазии ))) от БАНТИКА

0

20

уже давно замечено учеными, что все виды домашнего творчества успокаивают нервную систему, предотвращают стрессы. Поэтому рукоделие поддерживало женскую природу, позволяло её культивировать. А именно такие качества, как внутренние покой и гармонию.  Рукоделие - это не просто умение, что-то делать своими руками, это еще и гениальнейший способ находиться в равновесии с собой и с окружающим миром. Более того, домашнее рукоделие еще и лечит. Оно может нормализовать работу практически всех систем организма. Как это происходит? А ведь на поверхности наших ладоней и пальцев находятся активные точки, которые отвечают за различные органы и системы человека. Занимаясь рукоделием, мы все действия производим руками, а значит сами того не замечая, стимулируем работу нашего организма.
Научные исследования показывают, что:

·       Ручное вышивание: Лечит головные боли и шум в ушах, умственную усталость, нервное перенапряжение, воспалительные заболевания половых органов, растяжения связок,  пищевые расстройства, болезни мочевой системы, кровеносной и лимфатической систем.

·       Бисероплетение: Лечит бессонницу, рассеянное внимание, головные  боли, нарушения обмена веществ, хронические заболевания дыхательных путей, судороги.

·       Шитье: Самое сильное воздействие оказывает на глаза, руки и косвенно на мозг. Лечатся болезни сердца, связанные с нарушением ритма, снижается артериальное давление, нормализуется внутричерепное давление, предотвращаются или облегчаются нервные срывы, шоки, головные боли, бессонница, усталость, уменьшается склонность к запорам и вздутию живота, улучшается состав крови.

·       Пэчворк (лоскутная техника): Лечит головные боли, озноб, боли в ногах и судороги, простуды и воспаления дыхательных путей, болезни голосовых связок, носовые кровотечения, плохую свертываемость крови, нарушение кровообращения в ногах, заторможенность.

·       Вязание на спицах: Лечит сердечно-сосудистые заболевания, расстройства пищеварения, головные боли, воспаление почек, болезни нервной системы, помогает при травмах позвоночника, сотрясении мозга, способствует скорейшему выходу из депрессий и помогает переносить тяжелые потрясения.

·       Вязание крючком: Помогает избавиться от головных болей, лечит простудные и кардиологические заболевания, склероз, заторможенность нервных процессов, болезни печени и почек, остеохондрозы, повышенную утомляемость и боли из-за старых травм.

На мой взгляд, для современной деловой женщины – рукоделие, пусть даже совсем чуть- чуть, может стать отличным способом поддержания себя как женщины в хорошем состоянии. С одной стороны, как говорится «точные пальцы – точные мысли»! Действительно мелкая моторика позволяет успокоить и структурировать поток мыслей. Начать ситуацию видеть более четко и чисто. Более осознанно, а не эмоционально принимать важные решения. Что для деловой женщины немало важно.

С другой стороны, именно мелкая кропотливая работа над еще не созданной, но уже любимой вещью, лучше всего другого восстановит нервы после трудового дня, даст отвлечься от повседневных забот. Если женщина имеет отдушину в виде любимого, необязательного дела, именно это дает ей психологическое спокойствие и расслабленность. И как говорят психологи – это профилактика профессионального выгорания. Полезно ли рукоделие для семейной жизни? Я думаю, вы сами знаете ответ. Внутреннее гармоничное состояние женщины часто позволяет избежать многих семейных ссор и раздражения. Конечно, оно не решит всех ваших рабочих и семейных проблем. Особенно если они накоплены годами.  Но это один из древних женских инструментов.

Это не о том, что если вам это не нравиться, то нужно себя насиловать. Я вообще против насилия. Занимайтесь тем, что приносит вам удовольствие. Но если вы любите рукодельничать или хотите это попробовать – не отказывайте себе в удовольствии. Пользу вы получите просто огромную. Могу поделиться тем, что я люблю вышивать крестиком, вяжу на спицах, шью…Это все давно…Еще бабушка научила. И когда я занимаюсь вышивкой или шью, то, ко всему прочему, еще чувствую очень сильную связь со своим женским родом и его поддержку. А сейчас увлеклась еще и пэчворком (лоскутная техника).

И в завершении отмечу, что рукоделие так же способствует долгой красоте женщины. Если женщина умеет расслабляться и отвлекаться, ее кожа будет молодой и красивой долгие годы. И даже в старости можно быть красивой. Можно сравнить милую улыбчивую бабушку, сидящую со спицами, и ту, которая для разрядки скандалит в очередях или перемывает косточки на скамейке у дома. Кроме черт характера, у этих людей отличаются даже лица. У рукодельницы меньше морщин. Лицо спокойнее и добрее.

Детские же психологи отмечают, что малыши, с раннего возраста знакомые с рукоделием, в школе имеют меньше проблем с домашними уроками, они более внимательные и усидчивые.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»